Трамп в июле впервые встретится с Путиным Президент США Дональд Трамп встретится с президентом России Владимиром Путиным в Германии в начале июля, во время проведения там саммита «Большой двадцатки»

Заграничный паспорт РФ > Визы и загранпаспорта  > Трамп в июле впервые встретится с Путиным Президент США Дональд Трамп встретится с президентом России Владимиром Путиным в Германии в начале июля, во время проведения там саммита «Большой двадцатки»

Трамп в июле впервые встретится с Путиным Президент США Дональд Трамп встретится с президентом России Владимиром Путиным в Германии в начале июля, во время проведения там саммита «Большой двадцатки»

Трамп в июле впервые встретится с Путиным

Президент США Дональд Трамп встретится с президентом России Владимиром Путиным в Германии в начале июля, во время проведения там саммита «Большой двадцатки». С таким официальным объявлением выступил в четверг высокопоставленный представитель Белого дома.

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Герберт Макмастер заявил журналистам, что круг вопросов, которые будут обсуждаться двумя лидерами, пока не определен.

Днем в четверг пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Путин и Трамп «в любом случае там встретятся», но «если говорить об организации отдельной встречи, то она пока не готовится».

Встреча в Гамбурге, во время проведения саммита «Большой двадцатки» 7-8 июля, станет первой встречей президентов Трампа и Путина.

Утверждения о вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году омрачили начальный период президентства Трампа. Сохраняется напряженность в отношениях между Вашингтоном и Москвой и по сирийской проблеме, в которой Россия выступает на стороне режима Башара Асада. США поддерживают тех, кто добивается ухода Асада.

Гэри Кон, главный экономический советник Трампа, сказал, что Белый дом ожидает, что встреча будет формальной двусторонней, а не неофициальной беседой. По словам официальных лиц, Трамп встретится с несколькими другими мировыми лидерами, в том числе с президентом Китая Си Цзиньпином, канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

«Наши отношения с Россией ничем не отличаются от отношений с любой другой страной», — сказал советник президента Герберт Макмастер.

По его словам, госсекретарь Рекс Тиллерсон, который посетил Москву в апреле и встретился с Путиным, сыграл ведущую роль в двусторонних отношениях между странами. «Мы участвуем в широких дискуссиях о проблемах, которые возникли в отношениях двух стран и изучаем области общих интересов», — сказал Макмастер.

По его словам, Трамп поручил своей команде национальной безопасности сделать три вещи в отношении России — противостоять ее «дестабилизирующему поведению», включая киберугрозы и политическую подрывную деятельность; сдерживать Москву от конфронтации, которая может привести к «крупной энергетической войне», и укреплять области сотрудничества, в том числе в Северной Корее и Сирии.

No Comments

Leave a Comment