Об особенностях американского менталитета Они не дарят подарки на день рождения, следят друг за другом и делятся своими проблемами с психологами, а не с друзьями

Заграничный паспорт РФ > Турпросвет  > Об особенностях американского менталитета Они не дарят подарки на день рождения, следят друг за другом и делятся своими проблемами с психологами, а не с друзьями

Об особенностях американского менталитета Они не дарят подарки на день рождения, следят друг за другом и делятся своими проблемами с психологами, а не с друзьями

Об особенностях американского менталитета

Они не дарят подарки на день рождения, следят друг за другом и делятся своими проблемами с психологами, а не с друзьями. Что еще нам не понять в жизни американцев?

Они рано съезжают от родителей
Большинство американцев начинают жить самостоятельно в 18 лет, после поступления в унив. Некоторые после окончания учебы возвращаются в родительский дом, но в обществе на них пока еще смотрят косо: традиция предполагает, что жить с родителями после 25 ненормально. Впрочем, эта тенденция в последнее время пошатнулась.

Их родители ничего не должны своим детям
Деньги родителей не считаются в США автоматическим наследством детей. Последние часто сами зарабатывают на карманные расходы. Так, дети Чарльза Фини, основателя всемирной сети магазинов Duty Free и множества благотворительных проектов, во время учебы подрабатывали на каникулах официантами, горничными и кассирами.

Они стучат друг на друга
В США нередки случаи, когда американец стучит на опаздывающего коллегу, а «неспящий житель Сиэтла» звонит глубокой ночью в полицию, чтобы сообщить о проехавшей на красный свет машине. Бывает даже, что ученик, нарушивший устав школы, приходит к директору, чтобы сообщить директору о своем проступке. Законы американцы соблюдают строго, а на каждого нарушителя найдется человек, который расскажет о его грехах куда следует.

Они думают прежде всего о себе
Американец может бить себя в грудь, клянясь помочь в случае беды, но, когда эта самая помощь понадобится, сделает в первую очередь так, как выгоднее ему самому.

Они знают цену деньгам
С первого взгляда может показаться, что американцы жадные и меркантильные. На самом деле они просто знают цену деньгам.
$9000 — средняя стоимость обучения в гос. колледже
$33 000 — средняя стоимость обучения в частном колледже
$10–50 — доплата за визит к врачу при наличии медицинской страховки.
$160–315 — месячный взнос за мед. страховку на одного человека.
$15 — поход в недорогой ресторан Лос-Анджелеса.
$3000 — месячная аренда жилья с одной спальней в центре Нью-Йорка.

Они не выполняют чужую работу
Жители страны предпочитают не занимать свое время тем, что можно оплатить, и поручают решение проблем профессионалам. Они считают, что каждый должен заниматься тем, что у него получается лучше всего.

Они не жалуются
В этой стране не принято рассказывать о своих проблемах и признаваться в неудачах. Делиться можно только положительными эмоциями. А улыбка — сигнал благополучия. Поэтому в США принято улыбаться и здороваться даже с незнакомыми людьми. Свои проблемы они предпочитают решать у психологов, а не идти за советами к друзьям.

No Comments

Leave a Comment